#летосрадугой2022

2 июня учащиеся Государственного учреждения образования «Средняя школа №14 г. Солигорска» вновь переступили порог школы, но уже не для того, чтобы продолжить учебный процесс.  В этот день открылся летний лагерь «Радуга» – прекрасная возможность активно отдохнуть, завести новых друзей.

Первый день лагеря прошёл под названием «День знакомств» и начинался он с минутки безопасного поведения «Безопасные каникулы». Бодрости и уверенности ребятам придала зарядка. После линейки «Давайте познакомимся, друзья», и игры-знакомства «Откроем сердце друг - другу», каждый отряд уже как сплоченный коллектив оформил свой отрядный уголок,  принял участие в конкурсе рисунков на асфальте «Яркие краски детства» и спортивной эстафете «Стартуем вместе».

Второй день пребывания в летнем оздоровительном лагере «Радуга» прошёл под девизом «Лето зовёт!». Запомнится он ребятам как яркий, позитивный и познавательный. Спортивно-игровая программа «Физкульт-ура! В гости к нам пришла игра!» показали, кто действительно сильный и ловкий, а кому ещё нужно поработать над своей физической подготовкой. Самые активные и творческие члены отрядов приняли участие в районном празднике, посвящённом старту летней оздоровительной кампании 2022, который проходил на центральной площадке Центра творчества детей и молодёжи Солигорского района. Познавательной и интересной стала экскурсия в Солигорский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям.

Третий  день  школьного  оздоровительного лагеря «Радуга» прошёл под девизом «Я гэты край Радзімаю заву» и по традиции начинался с зарядки. Благодаря тематическим отрядным часам, подвижным играм  и спортивным состязаниям день был интересный и насыщенный.

На четвёртый день состоялось открытие лагерной смены – самое яркое впечатление школьного оздоровительного лагеря «Радуга». Праздничный концерт «Радуга дружбы» состоялся благодаря сплочённости отрядов и прошёл ярко, позитивно, весело.

Здоровый образ жизни – гарантия нашего хорошего самочувствия, бодрости и хорошего настроения. Именно под таким девизом и прошёл пятый день школьного оздоровительного лагеря «Радуга» в ГУО «Средняя школа №14 г. Солигорска».

7 день школьного оздоровительного лагеря  «Радуга» - «День рекордов» по традиции начинался с зарядки. На минутке здоровья «Правильное питание» ребята узнали, что одним из составляющих звеньев успеха в самых различных областях является рациональное питание. Интересно и весело прошли тематические мероприятия: состязание интеллектуалов «Кто на свете всех умнее…» и спортивное состязание «Рекордсмены».

13 июня в летнем оздоровительном лагере «Радуга» запомнился всем как «День безопасности».

Девятый день школьного оздоровительного лагеря «Радуга» - «День юмора»  подарил всем ребятам хорошее настроение.

Десятый день нашего оздоровительного лагеря прошёл под названием «Творчество – путь к открытию».

16 июня в летнем оздоровительном лагере «Радуга» состоялось множество спортивных состязаний,  подвижных игр и соревнований, а иначе быть не могло, так как день этот назывался «Чемпионами не рождаются – чемпионами становятся».

Двенадцатый день – «Мечты о профессии» прошёл в школьном оздоровительном лагере интересно и познавательно. В ходе экскурсии в Солигорскую районную библиотеку ребята узнали много нового и интересного. Конкурс рисунков «Кем я хочу стать в будущем» помог им помечтать о будущей профессии.

«Мечтая о будущем, не стоит забывать прошлое» утверждал тринадцатый день школьного оздоровительного лагеря «Радуга» 20 июня. Интеллектуальный поединок «О Беларуси знаю всё!» помог ребятам вспомнить самые важные факты о прошлом и настоящем нашей Родины. Также каждый отряд создал коллаж «Достопримечательности  Республики Беларусь». Белорусские народные игры на свежем воздухе прошли весело, задорно, познавательно.

21 июня  - четырнадцатый день  лагеря  «Радуга» был назван «Мы вместе!» и в ходе познавательной викторины «Друга выручу всегда» и спортландии «Вместе – мы сила!» подтвердил то, что за две недели ребята сдружились, и каждый отряд превратился в  настоящий  коллектив.

22 июня 2022 года, День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны, в школьном оздоровительном лагере «Радуга» прошел под девизом «Мы помним, мы гордимся!».

На Митинге-реквиеме «Чтобы помнили» ребята вспомнили о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений, и почтили память о них Минутой молчания.

Продолжением дня стал Культурно-патриотический киномарафон «Смотри и помни» и конкурс рисунков « Мы помним, мы гордимся».

Шестнадцатый день лагеря 23.06.2022 – «Наши символы – наша гордость».

17 день – «Закрытие смены» 24.06.2022

«Выбор лета. ЗдОрово! ЗдорОво! Полезно! Дружно!»

Школьный оздоровительный лагерь «Радуга» радует своих воспитанников массой интересных мероприятий, творческих занятий и просто весёлых игр.

А вот самые интересные моменты звонкой, яркой, шумной ЛЕТНЕЙ смены «Радуга» :-)