РУС БЕЛ ENG

Деловой стиль одежды на 2023/2024 учебный год

10.07.2023

 Каталог 2023 — 2024

Деловой стиль одежды на 2023/2024 учебный год

В соответствии с рекомендациями Министерства образования Республики Беларусь и Уставу учреждения образования при организации образовательного процесса в 2023/2024 учебном году для учащихся сохраняется деловой стиль одежды единого образца.

Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования. В соответствии с пунктом 4 статьи 20 Кодекса Республики Беларусь об образовании учреждение образования обязано обеспечить разработку и принятие правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка учреждения образования.

Школа – это официальное учреждение, поэтому от учащихся требуется деловой официальный вид одежды.

Деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

В нашем учреждении образования введена обязательная школьная форма.

В 2023/2024 учебном году для мальчиков (юношей) в комплект входят синий пиджак, жилет, брюки, белая рубашка с короткими и длинными рукавами и значок; для девочек синяя жилетка, юбка, жакет, белая блузка и  значок.

Обращаем внимание: наличие белой рубашки для мальчиков и белой блузки для девочек обязательно при проведении торжественных мероприятий в учреждении образования. В повседневном образе можно использовать рубашки и блузки пастельных тонов.

Где можно приобрести:

www.bellegprom.by

kupalinka.com

kalinka.com.by

buslik.by

ОАО "Полесье"