Организация школьного питания

Памятка для родителей по оплате питания в учреждениях образования
развернуть

Оплатить школьное питание, в учреждениях образования участвующих в проекте по выпуску «Карты учащегося», можно через систему Интернет-банкинг ОАО «АСБ Беларусбанк» или в любом инфокиоске ОАО «АСБ Беларусбанк», платежной карточкой БЕЛКАРТ «Карта учащегося» либо иной платежной картой любого банка Республики Беларусь.

Оплата в инфокиосках «Беларусбанка»

1. Выбрать раздел «ПЛАТЕЖИ»;

2. Выбрать пункт «Воспитание и образование»;

3. Выбрать платеж «Оплата школьного питания»;

4. Выбрать тип операции («введите данные», если ранее оплата не производилась, «выбрать сохраненные данные», для оплаты по ранее введенным реквизитам);

5. Выбрать пункт «Введите данные» и ввести технологический номер учащегося выданный классным руководителем;

6. Проверить правильность введенной информации;

7. Сохранить платеж, если Вы совершаете оплату впервые (исключит необходимость ввода номера учащегося при следующем платеже)

8. Ввести сумму платежа;

9. Проверить правильность введенной информации и нажать «Оплатить»;

10. Получить чек, подтверждающий факт проведения оплаты.

Оплата в «Интернет-банкинге»

1. Выбрать раздел «ПЛАТЕЖИ И ПЕРЕВОДЫ»;

2. Выбрать подраздел «Воспитание и образование (учреждения с Картой учащегося»;

3. Выбрать пункт «Оплата школьного питания»;

4. Выбрать платеж из списка сохраненных платежей или создать новый платеж;

5. Выбрать пункт «Введите данные» и ввести технологический номер учащегося выданный классным руководителем;

6. Ввести сумму платежа и нажмите «Продолжить»;

7. Проверить правильность введенной информации и нажать «Оплатить» (для исключения необходимости ввода номера учащегося при совершении данного платежа в последующем, предлагаем сохранить платеж).

Дополнительная информация — на сайте www.icards.by