Школа активного гражданина

Учебный год 2023/2024

Прошли мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ»

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в ГУО «Средняя школа № 14 г.Солигорска» 25.04.2024 года прошли мероприятия с учащимися 9-11 классов, с участием прокурора отдела прокуратуры Минской области Мяделя Андрея Анатольевича

«Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного

(о деятелях культуры и искусства)»

В рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в ГУО «Средняя школа № 14 г.Солигорска» 21.12.2023 года прошли различные формы мероприятий, посвященные теме: «Родина моя Беларусь в лицах. Хранители прекрасного (о деятелях культуры и искусства)». Состоялась диалоговая площадка с учащимися 9-11 классов, с участием помощника прокурора Михалкова Дмитрия Сергеевича. В библиотеке прошли беседы за круглым столом с участием художественного руководителя Дома культуры Солигорского района Ганич Юлии Владимировны, а также встреча учащихся прошла с заместителем отдела статистики Лойко Светланы Юрьевны и тема которую она затронула была не менее интересна «Моя Беларусь в цифрах».

свернуть

«Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего»

23.11.2023

23 ноября  в школьной библиотеке  Государственного учреждения образования «Средняя школа №14 г. Солигорска» состоялось традиционное мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему: «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего» (о тружениках промышленности и сельского хозяйства)

свернуть

«Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал»

26.10.2023

В рамках республиканского проекта «Школа активного гражданина» 26 октября в библиотеке Государственного учреждения образования «Средняя школа №14 г. Солигорска» состоялся информационный урок для старшеклассников «Родина моя Беларусь в лицах. Семья – начало всех начал» (о роли родителей в создании условий для разностороннего развития детей, значении семьи и семейного воспитания)

свернуть

"Родина моя Беларусь в лицах"

28.09.2023
В рамках мероприятий информационно-образовательного проекта «ШАГ»- «Школа Активного Гражданина» в ГУО «Средняя школа 14 г.Солигорска» прошло мероприятие под названием «Родина моя Беларусь в лицах. От веселых стартов до высоких вершин с участием Лазуки Е.В., Солигорчанина, нашего земляка, известного белорусского пловца, участника Олимпийских игр 2008, 2012 который с ребятами пообщался, поделился своим опытом жизненным и спортивным, а также провёл тренировку с ребятами которые у него занимаются.

Учебный год 2022/2023

28.10.2022

28 октября  в школьной библиотеке  Государственного учреждения образования «Средняя школа №14 г. Солигорска» состоялось традиционное мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» на тему: «Гордость за Беларусь. Государственная система правовой информации (об обеспечении реализации прав граждан и юридических лиц на получение полной, достоверной и своевременной правовой информации)».

22.12.2022

«Школа Активного Гражданина» – в текущем месяце посвящены теме под названием: «Гордость за Беларусь. Храним прошлое, ценим настоящее, строим будущее». Так в ГУО «Средняя школа № 14 г.Солигорска» прошла тематическая встреча, посвященная Году исторической памяти для учащихся Х-ХI классов с представителями 49 радиотехнической бригады военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны военной части № 39872 п.Мачулищи.

26.01.2023

26 января в учреждении образования прошли мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ на тему «Гордость за Беларусь. Наука и инновации – настоящее и будущее нашей экономики» (достижения в научно-технической деятельности, инновационном и технологическом развитии). Также в рамках проекта для учащихся была организована экскурсия в Государственное учреждение культуры «Солигорский краеведческий музей».

23.02.2023

23 февраля в учреждении образования прошли мероприятия в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ на тему «Гордость за Беларусь. Энергия для созидания, энергия для будущего» (обеспечение энергобезопасности страны).

в ГУО «Cредняя школа №14 г.Солигорска»

В рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» в период летнего оздоровительного лагеря прошло мероприятие в преддверии государственного праздника 3 июля Дня Независимости Республики Беларуси. Название мероприятия «Независимая и процветающая Беларусь. Мы сделали это вместе».