Общешкольное родительское собрание «Школа БЕЗопасности»

03.02.2024

31 января в ГУО «Средняя школа №14 г. Солигорска» состоялось общешкольное родительское собрание «Школа БЕЗопасности» для законных представителей учащихся 1-2 классов, на котором были рассмотрены вопросы сохранения и укрепления здоровья учащихся, роль семьи в формировании здорового образа жизни ребенка; профилактика преступлений против половой неприкосновенности или половой свободы несовершеннолетних; безопасное поведение в зимний период; права детей на защиту от насилия и любых видов эксплуатации; профилактика семейного неблагополучия.

Врач-психиатр-нарколог психоневрологического диспансера УЗ «Солигорская ЦРБ»  Богданович Г.Ф. обсудила вопросы ответственности родителей за воспитание несовершеннолетних и роли семьи в формировании здорового образа жизни ребенка, также рассказала родителям о способах поддержки ребенка в кризисных ситуациях.

По вопросам противопожарной безопасности, безопасного поведение в зимний период, детского травматизма выступил заместитель начальника отдела Солигорского ГРОЧС Зелинский А.Н.

Врач-педиатр УЗ "Солигорская ЦРБ" детской поликлиники Драбудько Н.В. осветила вопросы  сохранения и укрепления здоровья учащихся, в том числе профилактики гриппа.

На собрании также были рассмотрены вопросы социальной защиты детства, выполнение Декрета Президента РБ №18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях», профилактика половой неприкосновенности несовершеннолетних и насилья в семье.