Заседания РУМО учителей информатики

07.02.2024

В рамках заседания РУМО учителей информатики Солигорского района 06.02.2024 в ГУО «Средняя школа №14 г.Солгорска» прошел семинар-практикум «Организация учебного взаимодействия на уроках информатики, направленного на формирование функциональной грамотности учащихся».

Цель: совершенствование профессиональной компетентности учителя информатики по вопросам развития и воспитания личности учащихся средствами учебного предмета «Информатика»

Учебно-методический блок

1. Формирование функциональной грамотности учащихся средствами учебного предмета «Информатика».

Боричевский А.А., учитель информатики и физики

1. Формы организации учебного взаимодействия, направленные на развитие и воспитание личности при изучении учебного предмета «Информатика».

Иваньева А.Н.., учитель информатики

1. Реализация воспитательного потенциала учебного предмета «Информатика» на учебных занятиях (из опыта работы).

Ворох С.Н., учитель информатики

Практический блок

1. Использование средств учебного предмета, предполагающих развитие способностей использовать усвоенные знания, умения и навыки для решения широкого диапазона жизненных задач в различных сферах деятельности, общения и социальных отношениях (фрагмент занятия)

Тупик О.С., учитель информатики

Учителя города посетили школьный музей «Памяць нашых продкаў».