Деловой стиль одежды на 2024/2025 учебный год

12.06.2024

Деловой стиль одежды на 2024/2025 учебный год

В соответствии с рекомендациями Министерства образования Республики Беларусь и Уставу учреждения образования при организации образовательного процесса в 2024/2025 учебном году для учащихся сохраняется деловой стиль одежды единого образца.

Ношение одежды делового стиля учащимися учреждений общего среднего образования является нормой, которая определяется уставом и правилами внутреннего трудового распорядка учреждения общего среднего образования. В соответствии с пунктом 4 статьи 20 Кодекса Республики Беларусь об образовании учреждение образования обязано обеспечить разработку и принятие правил внутреннего распорядка обучающихся, правил внутреннего трудового распорядка учреждения образования.

Школа – это официальное учреждение, поэтому от учащихся требуется деловой официальный вид одежды.

Деловой стиль одежды – это элегантный выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в учреждениях общего среднего образования. Комплект одежды делового стиля должен быть многофункциональным, гигиеничным, удобным и соответствовать современным направлениям моды.

В нашем учреждении образования введена обязательная школьная форма.

В 2024/2025 учебном году для мальчиков (юношей) в комплект входят синий (тёмно-синий) пиджак, жилет, брюки, рубашка с короткими и длинными рукавами, галстук, значок

для девочек синяя (тёмно-синяя) жилетка, юбка, жакет, блузка, галстук, значок (наличие белой рубашки для мальчиков и белой блузки для девочек обязательно при проведении торжественных мероприятий в учреждении образования. В повседневном образе можно использовать рубашки и блузки пастельных тонов).

Обращаем внимание: в 2024/2025 учебном году в учреждении введены 2 элемента школьной одежды:

1. Значок;

2. Красный галстук.