Месячник по формированию жизнеутверждающего поведения личности, ценности жизни «Жизнь прекрасна! Я выбираю жизнь!»

14.10.2024

С 10.09.2024  по 10.10.2024 года в ГУО «Средняя школа  № 14 г. Солигорска» прошёл комплекс мероприятий в рамках Месячника по формированию жизнеутверждающего поведения личности, ценности жизни «Жизнь прекрасна! Я выбираю жизнь!» для учащихся 1-11 классов.

Месячник направлен на формирование ценностного отношения к себе, своему здоровью, формирование благоприятных отношений в классных коллективах.

В рамках реализации плана в период с 02.09.2024 в учреждении работали представители учреждений дополнительного образования, вовлекая учащихся в социально-значимые виды деятельности. Обновлены информационные стенды «Вашему вниманию», «Информация», «Социальный педагог информирует», «Советы психолога, «Здоровый образ жизни», «Социально-педагогическая и психологическая служба», «Уголок правовых знаний», обновлена информации на официальном сайте школы.

Для учащихся была организована выставка литературы в библиотеке «Мы выбираем жизнь», выставка рисунков «Мир вокруг нас».

Проведены классные часы «Секреты позитивного общения».

Для педагогов школы проведена лекция «Причины, проявления и профилактика суицидального поведения у детей и подростков».

Для законных представителей проведены мероприятия: групповая консультация «Как помочь ребёнку в трудной жизненной ситуации», круглый стол «Трудности подросткового возраста», групповая консультация «Конфликтные ситуации в детско-родительских отношениях», занятие с элементами тренинга «Родители и дети – поиски взаимопонимания».

В рамках Месячника прошли профилактические мероприятия, направленные на сохранение и укрепление психического здоровья учащихся.