Литературно-музыкальная композиция «Навеки в памяти народной Непокорённый Ленинград»

Литературно-музыкальная композиция

«Навеки в памяти народной Непокорённый Ленинград»

28 января в литературно-музыкальной гостиной «Созвучие» прошло мероприятие, посвященное 80-летию со Дня прорыва блокады Ленинграда ...

«Навеки в памяти народной Непокорённый Ленинград» – так называлась   литературно-музыкальная композиция, которая познакомила учащихся 4-9 классов и родителей с теми памятными событиями города–героя Санкт-Петербурга, когда он носил имя Ленинград, о его самом суровом периоде-блокадном кольце. Трагедий, подобных той, что пережил Ленинград в 1941-1944 годах, в мире не было. За 900 дней блокады умерли от голода свыше 640 тысяч человек. Но город не сдался и выстоял!

Ведущие Алексеева Зарина и Алешкевич Максим предоставили информацию в сопровождении мультимедийной презентации, в которой было рассказано о причинах возникновения блокады, о героизме жителей города.

Присутствующие с интересом, затаив дыхание, слушали чтение стихов учащихся  Зубрицкой Юлианы, Кузьмичевской Анны, Грицкевич Лии, Резник Алины, Усковой Анны, Дудко Егора, Ефимчика Максима, Рубченя Яны, Саниковича Ивана, Стешик Никиты, Кукреш Алины.  Ярким дополнением к мероприятию стала книжная выставка-память «900 дней блокады». Трагические события тех дней коснулись души каждого сидящего в зале. Минутой молчания почтили память всех погибших ленинградцев.  Мужество ленинградцев, доблесть защитников города навсегда сохранится в нашей памяти.