Условия приема в ГУО

В соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании и Положения об учреждении общего среднего образования в первый класс принимаются лица, которым на 1 сентября соответствующего учебного года исполняется шесть и более лет. Заявление законных представителей подается в период с 12 июня по 15 августа на имя руководителя учреждения образования.

Прием в первый класс осуществляется на основании заявления законного представителя ребенка при предъявлении им свидетельства о рождении или документа, удостоверяющего личность ребенка, и медицинской справки о состоянии его здоровья.

Список необходимых документов для поступления в школу:

• заявление о приеме в школу (заполняется на месте),
  • свидетельство о рождении ребенка,
  • индивидуальная карта, заверенная заведующей отделением поликлиники,
  • справка о состоянии здоровья, заверенная заведующей отделением поликлиники,
  • карта профилактических прививок.

Решение о зачислении детей в учреждение общего среднего образования оформляется приказом руководителя учреждения не позднее 31 августа и доводится до сведения их законных представителей.